Unsere Gewinner

Goldnuggets haben gewonnen:

Verlosung vom 02.09.2019 | Herr Thomas Maurer, CH-4054 Basel

Verlosung vom 01.08.2019 | Herr Michael Kull, CH-5212 Hausen

Verlosung vom 01.07.2019 | Frau Irene Ledergerber, CH-6285 Hitzkirch  

Verlosung vom 01.06.2019 | Herr William Guglielmetti, CH-6947 Vaglio  

Verlosung vom 02.05.2019 | Frau Christine Grau, CH-4054 Basel  

Verlosung vom 02.04.2019 | Frau Elsa Keutschegger, CH-9497 Triesenberg

Verlosung vom 01.03.2019 | Frau Sandra Wenk, CH-8032 Zürich

Verlosung vom 01.02.2019 | Frau Sarah Baumann, CH-9127 St. Peterzell 

Verlosung vom 05.01.2019 | Herr Michael Bischof, CH-8594 Güttingen

Verlosung vom 01.12.2018 | Frau Susanne Mächler, CH-8902 Urdorf

Verlosung vom 14.11.2018 | Frau Carmen Schafroth, CH-4710 Balsthal

10 Franken (EUR) in bar, Kinogutscheine (CH/DE) oder sonstige Gutscheine (CH/DE) haben gewonnen:

E. Camenisch, 8640 Rapperswil

A. Götschi, 4600 Olten

D. Tairovski, 3415 Hasle b. Burgdorf

S. Wirth, 5033 Buchs

E. Roth, 8636 Wald ZH

B. Gashi, 1010 Lausanne

A. Fausch, 8604 Volketswil

C. Rosat, 1010 Lausanne

K. Götschi, 9240 Uzwil

B. Streit, 3608 Thun

M. Ackermann, 5070 Frick

R. Wirth, 5105 Auenstein

M. Camenisch, 8645 Jona

N. Martin, 9230 Flawil

F. Fischer, 4123 Allschwil

P. Ackermann, 5070 Frick

S. Wirth, 5033 Buchs

A. Bocchini, 3065 Bolligen

M. Rüdisser, 8645 Jona

P. Ackermann, 5070 Frick

T. Rutschi, 3125 Toffen  

S. Möri, 3270 Aarberg

S. Elmer, 9247 Henau

F. Schwander, 3052 Zollikofen

S. Marti, 3052 Zollikofen

M. Rougemont, 1473 Font 

A. Zaubek, 5313 Klingnau

A. Schlinger, 4663 Aarburg

T. Wirth, 5102 Rupperswil

Th. Krähenbühl, 3302 Moosseedorf 

A. Gacond, 1473 Font

M. Mühle, 3604 Thun

U. Giger, 8805 Richterswil

M. Rüdisser, 8645 Jona

S. Senn, 4147 Aesch

A. Tinti, 4153 Reinach

F. Schwander, 3052 Zollikofen

L. Solcà, 6593 Cadenazzo

B. Brechbühl, 7206 Igis

S. Hildebrandt, 5712 Beinwil a. See

R. Amrein, 8610 Uster

Y. Gehring, 8406 Winterthur

G. Rocca, 8046, Zürich

M. Rüdisser, 8645 Jona

H. Lengacher, 3608 Thun

M. Camenisch, 8645 Jona

S. Wirth, 5033 Buchs

D. Fischlin, 9533 Kirchberg SG

V. Zürcher, 8105 Regensdorf

Th. Cattin, 8957 Spreitenbach

P. Muster, 3012 Bern

A. Tinti, 4153 Reinach

A. Götschi, 4600 Olten

T. Wirth, 5105 Auenstein

E. Camenisch, 8640 Rapperswil

N. Krebs, 3052 Zollikofen

M. Buser, 8126 Zumikon 

Ch. Bodenmann, 4051 Basel

F. Matt, 5400 Baden

F. Frauenknecht, 9032 Engelburg

D. Gloor, 8212 Neuhausen

H. Schmitter, 9443 Widnau

M. Ruedisser, 8645 Jona

M. Golliard, 9230 Flawil

F. Matt, 5400 Baden

F. Rodriguez, 1438 Mathod

A. Borgognon, 1412 Valeyres

L. Ducret, 9000 St. Gallen 

C. Hofer, 4625 Oberbuchsiten

F. Fischer, 4123 Allschwil 

B. Imerovik, 8424 Embrach

M. Kull, 5212 Hausen

S. Senn, 4147 Aesch 

F. Desponds, 8953 Dietikon

G. Rocca, 8046 Zürich

M. Huppert, 8902 Urdorf

A. Gacond, 1473 Font 

J. Vögtli, 4123 Allschwil 

E. Niederberger, 6383 Dallenwil

D. Knechtli, 3008 Bern

S. Metzger, 8404 Winterthur 

M. Von Arx, 3400 Burgdorf

N. Zollinger, 8610 Uster

D. Geiger, 6023 Rothenburg

A. Blarer, 8055 Zürich

K. Heinzer,  6343 Rotkreuz  

S. Cazzato, 8953 Dietikon

C. Amstutz, 6344 Meierskappel 

N. Haslebacher, 3027 Bern

M. Hurter, 6010 Kriens

F. Borgognon, 1412 Valeyres

S. Metzger, 8404 Winterthur 

D. Fischlin, 9533 Kirchberg

F. Fischer, 4123 Allschwil

A. Rodriguez, 1438 Mathod

D. Hofer, 4805 Brittnau

K. Bucheli, 6012 Obernau

R. Wohler, 8712 Staefa

A. Binggeli, 3422 Kirchberg

A. Tinti, 4153 Reinach

D. Gloor, 8212 Neuhausen 

R. Amrein, 8610 Uster

R. Wirth, 5105 Auenstein

F. Tauxe, 1820 Montreux

U. Giger, 8805 Richterswil 

M. Ammann, 8108 Dällikon

B. Cizerl, 9535 Wilen  

C. Metzger, 4059 Basel

L. Niederberger, 6383 Dallenwil 

D. Gloor, 8212 Neuhausen

C. Temizer, 9200 Gossau 

G. Piras-Fuchs, 8907 Wettswil

M. Stierli, 5210 Windisch

A. Tinti, 4153 Reinach

D. Misic, 8108 Dällikon

P. Kramer, 8618 Oetwil am See

M. Camenisch, 8645 Jona

P. Ackermann, 5070 Frick

F. Fischer, 4123 Allschwil

S. Ackermann, 5070 Frick

F. Rodriguez, 1438 Mathod

P. Parsons, 8706 Feldmeilen

J. Rodriguez, 1438 Mathod 

R. Wirth, 5105 Auenstein

S. Elmiger, 6340 Baar

T. Wirth, 5105 Auenstein

C. Stieger, 8615 Freudwil

R. Lengacher, 3608 Thun

D. Vitti, 8048 Zürich

A. Götschi, 4600 Olten

S. Knaus, 8105 Regensdorf

D. Gloor, 8212 Neuhausen 

D. Tognati, 9100 Herisau

A. Tanner, 3012 Bern

E. Balada, 2557 Studen 

N. Streit, 8863 Buttikon

J. Hotz, 5436 Würenlos

Ch. Bodenmann, 4051 Basel

B. Dietziker, 8620 Wetzikon

M. Ruedisser, 8645 Jona

N. Rodriguez, 1438 Mathod

S. Wachter, 4053 Basel

Y. Meier, 6207 Nottwil

G. Ginggen, 3772 St. Stephan

A. Nef, 8512 Thundorf

K. Spitz, 9443 Widnau

L. Müller, 8587 Oberaach

L. Müller, 7324 Vilters

K. Mühle, 3604 Thun

P. Germann, 3073 Gümligen

U. Giger, 8805 Richterswil

B. Brechbühl, 7206 Igis

M. Ricciardi, 4153 Reinau

M. Briner, 6331 Hünenberg

A. Imhasly, 3993 Grengiols

M. Eichenberger, 8193 Eglisau

J. Rodriguez, 1438 Mathod

S. Geisser, 8212 Neuhausen 

E.  Lovyannikova, 5505 Brunegg

G. Rocca, 8046 Zürich

V. Borgognon, 1412 Valeyres

Ph. Regenass, 9038 Rehetobel

E. Vicini, 9030 Abtwil  

M. Rougemont, 1473 Font

E. Niederberger, 6383 Dallenwil

D. Hofer, 4805 Brittnau

J. Geisser, 8152 Glattbrugg 

P. Haller, 4463 Buus

G. Ginggen, 3772 St. Stephan

M. Müller, 3604 Thun

Ch. Speck, 8126 Zumikon

Ch. Lengacher, 3608 Thun

T. Wirth, 5105 Auenstein

A. Garbely, 3902 Glis

A. Sejdija, 5621 Zufikon

G. Ginggen, 3772 St. Stephan

R. Lengacher, 3608 Thun

U. Rychener, 3005 Bern

V. Zürcher, 8105 Regensdorf

M. Ruedisser, 8645 Jona

Th. Cattin, 8957 Spreitenbach

R. Pezzoli, 9053 Teufen

S. Ackermann, 5070 Frick

L. Niederberger, 6383 Dallenwil

S. Geisser, 8212 Neuhausen

M. Ackermann, 5070 Frick

A. Vitti, 8048 Zürich

A. Okle, 8424 Embrach

A. Rodriguez, 1438 Mathod

S. Geisser, 8212 Neuhausen  

M. Rüesch, 6033 Buchrain

R. Fischer, 5505 Brunegg 

M. Taskaya, 4665 Oftringen

B. Regli, 8156 Oberhasli

N. Gagliarde, 9320 Frasnacht

G. Rocca, 8046 Zürich

B. Dietziker, 8620 Wetzikon

N. Boutouchent, 3185 Schmitten

M. Ruedisser, 8645 Jona

B. Cizerl, 9535 Wilen bei Wil  

L. Bavetta, 4600 Olten

S. Gmür, 9000 St. Gallen 

N. Cordi, 4600 Olten

A. Rakic, 8330 Pfäffikon

A. Blarer, 8055 Zürich

J. Bucher, 6023 Rothenburg

J. Vögtli, 4123 Allschwil 

M. Hunn, 5728 Gontenschwil

A. Gacond, 1473 Font

D. Delgado, 8152 Glattbrugg

H. Stieger, 4310 Rheinfelden

Ch. Bodenmann, 4051 Basel

B. Arquisch, 9430 St.Margrethen

B. Majer,  4153 Reinach 

M. Hofer, 4805 Brittnau

M. Flotzinger, 8305 Dietlikon

T. Lung, 8197 Rafz

N. Renold, 5504 Othmarsingen

B. Bodenmann, 4051 Basel

E. Di Labio, 3007 Bern

D. Vitti, 8048 Zürich

S. Mächler, 8902 Urdorf

Ch. Lengacher, 3608 Thun 

M. Bührer, 8595 Altnau

R. Kunz, 8246 Wetzikon

C. Müller, 3604 Thun

Gewinner eines Hauptpreises

EINEN WOCHENENDTRIP NACH LONDON FÜR 2 PERSONEN INKL. FLUG & HOTEL HAT GEWONNEN: 

Verlosung vom 01.10.2016

 

Herr Godi Ginggen jun. aus CH-3772 St. Stephan

 

Kommentar: " Ich möchte mich noch einmal ganz herzlich für den wunderbaren Wochenendtrip

nach London bedanken. Es hat alles super geklappt und wir konnten London so richtig geniessen."

...

 

EIN IPAD AIR 2 HAT GEWONNEN: 

Verlosung vom 31.01.2017

 

Frau Daniela Büschlen aus CH-5634 Merenschwand

 

Kommentar: " Danke viel mal für den Preis, ich freue mich sehr."

...

 

EINEN ERLEBNISAUFENTHALT IM EUROPAPARK RUST INKL. EINER ÜBERNACHTUNG FÜR 2 PERSONEN 

(ANREISE NICHT INBEGRIFFEN) HAT GEWONNEN:

Verlosung vom 30.07.2017

 

Herr Dennis Fischlin aus CH-9533 Kirchberg SG

 

Kommentar: " Wow, hört sich ja super an, megafreu."

...

DIE KABELLOSEN IN-EAR-KOPFHÖRER WF-1000X VON SONY HAT GEWONNEN:

Verlosung vom 01.06.2018

Herr Daniel Hofer, CH-4805 Brittnau

...

GEWINNER DES JACKPOTS AUF "PIXELCORNER.CH":

Jackpot vom 18.07.2018: CHF 279.-

Herr Dennis Fischlin, CH-9533 Kirchberg

Kommentar: "Wow, das ist ja ein tolles Geburtstagsgeschenk, megafreu.
Vielen, vielen Dank."

...

DEN MANOR EINKAUFSGUTSCHEIN IM WERT VON CHF 200.- HAT GEWONNEN:

Verlosung vom 31.10.2018

Herr Thomas Uttinger, CH-8057 Zürich

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH ALLEN GEWINNERN!

Copyright © 2009-2020 by brands & trends by A. Krämer. Alle Rechte vorbehalten. Proudly created by BT MEDIA